«  Декабрь 2022  »

В пожарной части

«Человек героической профессии» – так говорят о людях, чья служебная деятельность напрямую связана с каждодневным риском. Это военные, полицейские…. В список рисковых парней можно смело вписать спасателей МЧС. Профессия спасателя трудная и опасная. Учащиеся 9 «Б» класса побывали на станции пожарно-спасательной части № 9 города Кузнецка и познакомились с данной профессией. Беседу с детьми проводил лейтенант, начальник караула Блинов Сергей Олегович. Он провел экскурсию по всей части. Показал караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Ребята увидели предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Им разрешили забраться в пожарную машину и даже примерить боевую одежду. В гараже девятиклассникам рассказали об имеющихся в распоряжении огнеборцев пожарных машинах, их работе, оборудовании. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы.

В конце экскурсии ребята сделали вывод: для того чтобы стать хорошим спасателем, необходимо иметь крепкое здоровье, быть готовым работать в сложных условиях и делать всё, чтобы помочь людям, попавшим в беду.