«  Март 2016  »

Сурские таланты

Управление образования г. Пензы, Отделение Российского исторического общества в Пензе, Пензенский государственный университет и МБОУ СОШ № 28 г. Пензы проводят II открытую интегрированную олимпиаду для школьников «Гуманитарий XXI века».

Цель мероприятия – актуализация знаний по дисциплинам филологического цикла (русский и иностранные языки, литература), по истории, обществознанию, журналистике; совершенствование системы дополнительного образования по гуманитарному профилю, обеспечивающей формирование у учащихся основ профессиональных знаний; профориентация старшеклассников, содействие становлению активной гражданской позиции у современной молодёжи.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 8 – 11-х классов образовательных учреждений г. Пензы и Пензенской области.Олимпиада включает в себя два этапа (тура).

Школьники 10 – 11 классов, принявшие участие в заочном и очном турах II открытой интегрированной олимпиады для школьников «Гуманитарий XXI века», допускаются к очному туру олимпиады «Сурские таланты» по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, английскому языку, немецкому языку без участия в заочном туре олимпиады «Сурские таланты»." - как гласит официальный интернет - портал ПГУ.

Ученики 8 школы активно принимают участие во многих интеллектуальных соревнованиях, марафонах, олимпиадах и занимают на них призовые места. Так, в данной олимпиаде среди наиболее отличившихся также присутствуют  Финосеева Инна, занявшая 2 место среди 11 классов, Андреева Кристина и Куприяна Валентина среди 8 классов в номинации "За хороший уровень подготовки по предметам гуманитарного цикла".