«  Октябрь 2022  »

Разговоры о важном

Сегодня на занятии "Разговоры о важном" все учащиеся нашей школы говорили об очень древней и нужной профессии- УЧИТЕЛЬ.

Учащихся 9б класса пригласили на классный час бывшего директора нашей школы Тамару Алексеевну Новикову. Она является отличником народного просвещения РСФСР и заслуженным работником общего образования! Беседа с Тамарой Алексеевной была очень полезной и интересной. Мы узнали много нового из истории нашей родной школы, а также услышали, как Тамара Алексеевна пришла к профессии педагог. С трепетом она рассказывала о своих учителях, о людях, которые выбрали нелегкую, но удивительную профессию!

К сожалению, на сегодняшний день, многие, кто заканчивает школу, забывают о своих учителях, одних из самых важных людей в жизни человека. Я думаю, что это очень плохо! Важно помнить учителей, именно они помогают нам в трудных ситуациях, поддерживают и мотивируют. Надеюсь, что мы будем с улыбкой и чувством глубокого уважения вспоминать о наших любимых педагогах!

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ, наши любимые учителя!

Ануфриева Ксения, 9б класс