«  Август 2023  »

Профилактической беседа

29 августа 2023 года инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалёва Наталья Вячеславовна посетила собрание первых классов с профилактической беседой. Специалист познакомила родителей со статистическими сведениями, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по городу и области. Далее сотрудник подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а также заострила внимание на правилах перевозки детей в специальных удерживающих устройствах (креслах). Озвучена информация о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В заключение своего выступления инспектор поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности. После информации Наталья Вячеславовна предложила родителям решить несколько дорожных ситуаций. А затем дала подробную инструкцию, как составить с ребёнком безопасный маршрут «Дом-школа-дом».