«  Сентябрь 2022  »

Профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма

В МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова Города Кузнецка была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения с 5 по 12 сентября 2011 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы просмотрели познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. У учеников средней и старшей школы прошли минутки безопасности и инструктажи по ПДД. Отрядом ЮИД был проведён мониторинг маршрутов безопасности «Дом-Школа-Дом», обновлены стенды и уголки по правилам дорожного движения. А также прошла акция «Засветись!» и родительский рейд на пешеходный переход возле школы с участием инспектора по ПБДД ОГИБДД МВД России по городу Кузнецку Натальей Вячеславовной Ковалёвой.

Берегите себя и своих близких!!!