«  Сентябрь 2023  »

Праздник цветов, друзей, улыбок, света!

1 сентября - День знаний! Праздник цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Потом все ребята, отдохнувшие и загорелые, собираются в своём кабинете на первый классный час, радуются встрече с одноклассниками, классным руководителем и любимыми учителями. Наш классный час был посвящён разговору о важном: мы говорили о дружбе. Теперь мы семиклассники, а цифра 7 издавна считалась священной и магической. Мы говорили о том, что даже древние люди видели в ней отражение реальности, вспоминали пословицы с этой цифрой, разгадывали загадки. Но самое интересное было то, когда мы определяли, что нам готовит этот учебный год, характеризовали наш класс, давали характеристики одноклассникам, писали пожелания классу. Мы чествовали ребят, которые закончили прошлый учебный год на 4 и 5. Особенно отрадно было узнать, что каждый ученик класса в чём-то себя проявил. В конце классный руководитель раздал нам всем пилюли счастья – вкусные конфеты. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!
Шаров Кирилл, 7б класс