«  Декабрь 2020  »

Посвящение учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

9 декабря 2020 года в МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя российского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно. 72 учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

На нашем мероприятии присутствовали руководитель местного отделения Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» Анисимов Евгений Александрович, председатель общественной организации Совета ветеранов пограничных Войск города Кузнецка Герасимов Олег Валентинович и ветераны пограничных войск города Кузнецка.

В День Героев Отечества, юнармейцы возложили корзину к памятной доске Павла Щипанова, награжденного 2 Орденами Красной Звезды и Орденом Ленина посмертно, чье имя носит наша школа. Почтили минутой молчания всех Героев.

Торжественное мероприятие завершилось исполнением гимна «Служить России».

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.