«  Май 2022  »

Пенза – город трудовой доблести

С мая 2021 по май 2022 гг. в нашей области стартовал региональный образовательный проект «Пенза – город трудовой доблести», который стал продолжением реализации регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей», стартовавшего в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Целью проекта было вовлечение школьников Пензенской области в поисково-исследовательскую и проектную деятельность, способствующую воспитанию гордости за свой регион, своих предков, героев-земляков, глубокого понимания патриотического долга, готовности встать на защиту Родины, как на фронте, так и в тылу.

6 мая в культурно-выставочном центре города Кузнецка состоялась презентация книг памяти «От истории семьи к истории страны». Каждая школа продемонстрировала прекрасные книги, в которых собраны материалы о земляках, участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, родных и близких ребят.

От нашей школы свои работы защищали Корнев Артем ученик 8 Б класса и Бычкова Анастасия ученица 9 А класса. Ребята с гордостью рассказывали о своих близких и делились семейными архивными документами.

Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский выразил благодарность школьникам и учителям за вклад в сохранение исторической памяти о подвиге народа, кузнечан, на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны

Это проект увековечил память о Героях Великой Отечественной войны, о тружениках тыла каждого населенного пункта Пензенской области. Вечная память всем, кто положил свою жизнь на алтарь великой Победы!