«  Декабрь 2023  »

Наш Герой – 2023

Ученик 10 «Б» класса Кудеев Ильдар принял участие в проекте-премии «Наш Герой – 2023», в номинации: «Герои прошлого». Организаторами проекта выступила комиссия Генсовета «Единой России» по защите материнства и детства и благотворительный фонд «Благо Дарю Миру» при поддержке Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Данный проект стартовал в 14 регионах нашей страны и имеет важное значение для патриотического воспитания молодёжи. Благодаря запуску этого проекта мы узнаем имена настоящих героев, на которых хочется равняться, за которыми хочется идти. Премия «Наш герой» призвана побудить в человеке все самые лучшие качества, такие как доброта, милосердие и любовь к ближним. Это возможно сделать только на настоящих примерах.
Ильдар поделился рассказом о подвиге своей прабабушки Замиловой Ханифи Хамзеевны в годы Великой Отечественной войны. Его эссе напечатали в журнале: «Агрегатор счастья» в рубрике: «Герои прошлого». В заключение эссе, Ильдар написал: «Я очень горжусь тем, что являюсь правнуком этой непомерно сильной и мужественной женщины, настоящей патриотки своей страны, своей земли, своей Родины. Моя прабабушка – настоящая героиня! Память о ней навсегда останется в моём сердце, и я передам её своим детям и внукам».
Кудеев Ильдар награждён организаторами проекта дипломом лауреата II степени.
Петрухина С.Г.