«  Декабрь 2022  »

Лучший военно-патриотический клуб

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества, являющийся данью высочайшего уважения к тем, кто героически проявлял себя на полях сражений, отважно защищая нашу Отчизну, отстаивая её независимость, самобытность и право на мирное существование.

Ежегодно в этот день во всех уголках нашей страны проводятся сотни мероприятий, чествующих тех, кто удостоился носить гордое звание Героя.

Торжества, направленные на сохранение традиционных ценностей и исторической памяти, состоялись и в Пензенской области. Так, в региональном Доме Молодёжи прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Героев Отечества, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, участники локальных войн и представители молодёжных организаций.

По завершении торжественного мероприятия в музее Дома Молодёжи прошло награждение военно-патриотических клубов нашего региона, занявших призовые места в конкурсе «Лучший военно-патриотический клуб Пензенской области-2022». Наш школьный клуб «Патриот» под руководством педагога-организатора Бузырёвой Марины Владимировны занял в конкурсе почётное II место. Право получить памятные подарки от лица военно-патриотического клуба школы из рук председателя областного отделения организации ветеранов «Боевое братство» Юрия Краснова и директора Дома Молодёжи Сергея Зиновьева было предоставлено ученику 11 «Б» класса Мавлютову Аделю. Поздравляем наших юных патриотов и желаем им дальнейших успехов и побед!