«  Декабрь 2019  »

Юные таланты за безопасность!

4 декабря 2019 года в концертном зале школы искусств имени Ю.Е. Яничкина состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля «Юные таланты за безопасность». Мероприятие ежегодно организовывается Пензенским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО) совместно с ГУ МЧС России по Пензенской области и Министерством образования Пензенской области при поддержке Правительства Пензенской области, в рамках проекта «Сохраним жизнь себе и детям!».

Дуэт МБОУ СОШ №8 им. П. А. Щипанова города Кузнецка «Звонкие голоса» исполнял песню Владимира Синенко «Про пожар». Эта песня поучительного характера. В ней говорится о том, что нельзя шутить с огнем. Это очень опасно и может привести к беде. Мы так замечательно исполнили песню, что ведущий попросил нас спеть первый куплет еще раз. На церемонии награждения наши сердца переполняла радость! Мы заняли 2 место и получили Диплом, подарки из рук первого заместителя Министра образования Пензенской области Лилии Валерьевны Чащиной. Хочется сказать большое спасибо нашему руководителю Чубаровой Елене Николаевне за подготовку прекрасного номера. Эта победа зарядила нас энергией и положительными эмоциями.

Ученицы 2 «Б» класса Маркелова Арина и Кисурова Арина