«  Март 2024  »

ГИА для родителей.

Пробные ГИА предоставляют возможность учащимся определить свой уровень подготовки к главным экзаменам, которые определят их будущее образование и карьеру. Однако для родителей также важно понимать процесс проведения экзаменов и воздействие их на детей. Именно поэтому ежегодно организуются пробный экзамен для родителей, чтобы они могли лучше понять, как эти экзамены проходят и как подготовить своих детей к ним.

29 марта 2024 года родители учеников из разных школ нашего города окунулись в атмосферу пробного, тренировочного экзамена по истории.

Пункт проведения экзаменов был организован на базе МБОУ СОШ № 8 им. П.А. Щипанова города Кузнецка.

Благодаря участию родители прошли процедуру регистрации участников ГИА и допуска в ППЭ. Важная роль организаторов пробного экзамена заключается в том, чтобы создать максимально реалистичные условия для родителей, аналогичные оригинальному экзамену. Они должны обеспечить правильное проведение экзамена, контролировать время, давать инструкции и помогать участникам в случае возникновения трудностей или непонимания. В итоге пробный экзамен для родителей является важным инструментом в понимании процесса и требований самого экзамена. Он позволяет им быть лучше подготовленными, поддерживать своих детей во время подготовки к ГИА и принимать обоснованные решения в вопросах образования. По завершении мероприятия представители родительской общественности смогли получить информацию об особенностях проведения Основного государственного экзамена в 2024 году, задать интересующие их вопросы.