«  Сентябрь 2022  »

Дорогой мира и добра

Ребята 3-х классов приняли участие в Дне солидарности в борьбе с терроризмом. Просмотрели презентацию о символе мира. Потом с большим интересом и удовольствием сделали голубей. Позже нашими птичками украсили выставку рисунков "Дорогой мира и добра".

Добрым быть совсем, совсем не просто.

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта - не пряник, не конфета.

Только надо, надо добрым быть

И в беде друг друга не забыть.

И завертится земля быстрей,

Если будем мы с тобой добрей.

Добро и мир ...Всего-то несколько совершенно привычных каждому из нас букв. Знакомых, но вместе с тем составляющих собой отнюдь не простые слова. Слова, вмещающие в себя - искренние эмоции и счастливые улыбки, теплые сердца, яркие лица и открытые души. Доброта и МИР - великая сила. Чем больше хорошего мы делаем, тем больше становится в мире маленьких чудес.

В нашей школе, в преддверии дня солидарности в борьбе с терроризмом, прошла выставка рисунков учащихся 2 «б», 3 «Б» и 3 «В» классов на тему «Дорога мира и добра!». Дети изобразили Мир — жизнь без террора, жизнь в дружбе и радости!