«  Декабрь 2022  »

День Героев Отечества

В рамках реализации Федерального патриотического проекта партии «Единая Россия» 9 декабря 2022 года в День героев Отечества в МБОУ СОШ № 8 им. П.А. Щипанова города Кузнецка состоялось торжественное открытие «Парты Героя», посвященное Дмитрию Алексеевичу Паасу, гвардии старшему лейтенанту вооруженных сил Российской Федерации, награжденному Орденом Мужества и Медалью «За отвагу», погибшему при выполнении боевых задач на Украине. На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Собрания представителей города Кузнецка Салихов Руслан Усманович, заместитель начальника Управления образования города Кузнецка Фадеева Светлана Александровна, руководитель Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Барышников Вадим Викторович, председатель отделения Пензенской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Шабуров Ринат Равильевич, председатель Кузнецкого отделения Пензенской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы и локальных войн «Рубеж» Герасимов Олег Валентинович. Были приглашены близкие родственники Дмитрия Пааса.

Почетное право первыми сесть за «Парту Героя» предоставили активистам школы: Евстроповой Елизавете – ученице 10Б класса, отличнице, неоднократной победительнице творческих конкурсов и олимпиад, и Ялда Кириллу – ученику 11Б класса, неоднократному победителю международных конкурсов хореографического искусства.

Слова великого полководца Александра Васильевича Суворова "Возьми себе в пример героя...иди за ним" стали девизом для всех учеников школы.