+++++

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Яндекс.Метрика

Новости

17:32

«Большая  Перемена» – конкурс, открывающий больше возможности

   Весной 2020 года стартовал масштабный всероссийский конкурс «Большая Перемена». Он помогает раскрыть ученикам 8-11 классов свой потенциал, найти новых друзей, а также даёт бесценный опыт и дарит грандиозные призы: сумма до 1 миллиона рублей и путёвка в легендарный лагерь «Артек»!

   У конкурса нет строгой тематики, участник сам выбирает одно из предложенных направлений: «Твори!» (искусство), «Сохраняй природу!» (экология), «Меняй мир вокруг!» (архитектура), «Будь здоров!» (здоровый образ жизни, медицина), «Создавай будущее!» (инженерия), «Расскажи о главном!» (журналистика), «Делай добро!» (волонтёрство, благотворительность), «Познавай Россию!» (туризм)  и  «Помни!» (патриотизм).

   Конкурс состоит из нескольких этапов. Первые четыре уровня проходят дистанционно, а два последних – очно. Завершающими этапами являются полуфинал и финал.

   Всю весну и всё лето ребята активно соревновались за место в полуфинале конкурса. И, наконец, в конце августа были оглашены результаты этого большого труда. В полуфинал «Большой Перемены» вырвалась ученица 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова Стёпочкина Мария. Её направление – «Расскажи о главном!».

   Полуфинал проходил в несколько смен в следующих местах: в Нижнем Новгороде, в «Артеке» и в лагере имени 28-и панфиловцев (Московская область). Марии предстояло отправиться в Нижний Новгород на вторую смену полуфинала. Вот, что рассказывает о конкурсе сама школьница:

«Я очень счастлива, что попала в полуфинал «Большой Перемены»! Этот конкурс открыл для меня столько невероятных возможностей, помог развить свои умения, и благодаря ему я нашла единомышленников и верных товарищей.

 Теперь расскажу о том, как всё происходило. Нас поселили в нижегородском отеле «Marins Park Hotel». Было очень приятно жить в чистых, блистающих номерах и любоваться прекрасным интерьером. Всех участников распределили по отрядам, у каждого из которых было по двое вожатых.

В первый день нас познакомили с площадкой и провели организационное собрание. На следующий день, 15-ого сентября, состоялось торжественное открытие второй смены, а также прошла увлекательная мотивационная лекция от Ольги Свибловой, искусствоведа, режиссёра и директора Московского дома фотографии. Вечером нас ждал интересный тренинг.

Третий день подарил море эмоций и захватывающую командную работу над решением кейса. Мы прекрасно справились! Наша группа получила приз зрительских симпатий, а это даёт целых 30 единиц к индивидуальным баллам участника.

17 сентября – закрытие смены и отъезд.

Все мероприятия проходили на территориях отеля и стадиона Нижнего Новгорода.

Хочу сказать огромное спасибо всем организаторам конкурса, вожатым и персоналу отеля "Marins Park Hotel" за эти четыре сказочных дня! А также я передаю крепкие объятия нашему прекрасному пятому отряду и моей любимой первой команде.  За прошедшую смену мы все вместе стали настоящей семьёй. Буду скучать по вам и вспоминать самые лучшие и весёлые моменты!»

   Вот таким незабываемым стал конкурс «Большая Перемена» для вышеупомянутой полуфиналистки и всех талантливых старшеклассников России. Впереди ещё финальный этап. Попадёт ли Мария на финал? Участница сообщает, что уже довольна своими успехами, но будет необычайна рада, если окажется финалисткой и победительницей.   

   «Большая Перемена» - это не только чудесный конкурс, но ещё и целый мир, наполненный улыбками, яркими впечатлениями и светлой силой дружбы. За ним, определённо, стоит будущее страны, ведь он помогает находить и развивать действительно гениальные способности и умы!



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz