«  Октябрь 2023  »

Безопасность дорожного движения

Безопасность дорожного движения – одна из актуальнейших проблем современности.​ Конечно, неоценимую помощь в деятельности школы по профилактике ДДТТ нам оказывают отряды ЮИД. Работа отряда включает в себя не только работу с детьми, но и с педагогами, а также родителями и конечно же сотрудниками ОГИБДД. Уже 50 лет ЮИД победоносно шагает по планете. Сегодня в нашей школе прошёл семинар-практикум для руководителей отрядов других школ. В начале мероприятия для педагогов выступила начальник городского штаба ЮИД города Кузнецка Бунчина Марина Анатольевна, она поблагодарила руководителей за сотрудничество и познакомила с положениями и правилами проведения городских мероприятий на ближайшее время, а также об активизации работы на портале ДОБРО.ру. Но главной целью семинара была демонстрация нового методического материала, полученного отрядом ЮИД МБОУ СОШ № 8 им. П..А. Щипанова города Кузнецка «Добрый Светофор» для участия во всероссийском конкурсе «Наставник ЮИД». Наставником же является Бузырева Марина Владимировна. В своём выступлении руководитель юидовцев рассказала о принципе конкурса и использовании методического и раздаточного материала, который находился в трёх брендовых чемоданах. 9 октября на областном семинаре на базе школы № 50, где собрались все участники конкурса, Марина Владимировна и получила в постоянное пользование «полезный чемоданчик». Большую помощь в реализации занятий и обучении свих ребят наставник также получила и от инспектора по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалёвой Натальи Вячеславовны. Семинар получился очень познавательный и плодотворный. Благодарим всех за участие!