«  Октябрь 2011  »

Наши меньшие друзья

В школе проведен праздник "Наши меньшие друзья", посвещенный Всемирному дню животных, в котором была выставка домашних животных и викторина. Подведены итоги. Хозяева, которые лучше всего представили своих домашних питомцев, награждены грамотами.

Выставка животных «Зверье мое».

4 октября 2011года после уроков мы пошли домой, а затем, в 14.30, вновь вернулись в школу, но не одни, а со своими домашними питомцами. У нас живет кенарь  Чика и собака по кличке Рекс. Я и моя сестренка Карина принесли своего кенаря. Он белого цвета, очень красивый. Каждое утро он поет как соловей.

Походя по выставке, посмотрев зверюшек, я была шокирована, увидев огромную черепаху Юли и Никиты Черноталовых. Она ползала по столу, то пряталась, то снова вылезала. Еще мне понравились кролики, которых принесли ученики 8 «Б» класса. Одни были очень маленькие, а  другие огромные. Также я не могла отвести глаз от кошек. И первое, что я заметила – это огромный желтый домик. Подойдя ближе, я  увидела огромную, неописуемой красоты кошку. Хозяйка, стоявшая рядом, перелистывала альбом и рассказывала про целую семью этих кошек. Одну кошку этой семьи привезли из Франции, а другую из Испании.

На выставке было очень много зверей, птичек, черепашек. Замечательное представление показала собака по кличке Жак Юли Сухоруковой. Жак прыгал через обруч, хлопал в ладоши, лаем отвечал на математические вопросы.

Затем прошла викторина, где наш класс принял активное участие. Было круто!

Юмаева Регина 6 «Б»