«  Февраль 2011  »

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля отмечается День па­мяти воинов-интернационалистов. Это день вывода советских войск из Афганистана. В 1989 году пос­ледняя колонна советских солдат и офицеров покинула афганскую землю.В нашем классе уже стало хорошей традицией отдавать дань уважения всем участникам тех событий. В этом году мы приглашали на классный час старшего библиотекаря городской библиотеки Наталью Александровну. Она подготовила нам презентацию и интересный рассказ о воинах-интернационалистах, наших земляках. Нельзя было остаться равнодушным, когда она зачитывала письма солдат. А тех, кто не вернулся с этой войны, мы почтили минутой молчания.

15 февраля наш класс среди других 9 и 8 классов принимал участие в торжественном митинге, который состоялся у памятника воинам-интернационалистам. Наша страна потеряла в этом военном конфликте более четырнадцати тысяч солдат и офицеров, тысячи остались инвалидами. Война сломала жизнь многим молодым ребятам. Афганистан оставил в их судьбе ничем неизгладимый след. Разные по характеру и возрасту, наши ребята сразу стали старше своих сверстников. Они прошли суровую школу жизни, но остались верны присяге, солдатской дружбе, как и миллионы русских солдат во все времена, когда нашей Родине приходилось туго. Вместе с ними мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких, мужей, детей. Мы отдаём дань уважения всем участникам тех событий. Спасибо вам за ваш ратный подвиг!

9б класс Участкин Андрей