«  Ноябрь 2020  »

Жизнь БЕЗ опасности 5!

31 октября - это начало осенних каникул! Мы рады, что можно отдохнуть и свободно позаниматься любимыми делами.

Но мы не должны забывать, что в свободное от учебы время нужно соблюдать технику безопасности. В нашем классе вместе с классным руководителем провели мероприятие под названием «Жизнь БЕЗ опасности!» Вспомнили основные правила безопасности дома, на улице, в транспорте, при пожаре, правила дорожного движения. Определили телефоны экстренных служб.

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами человека являются право на жизнь и право на личную безопасность. Для того чтобы соблюдались эти права человека в нашем государстве, действуют правоохранительные органы (или полиция), служба спасения и пр.

Но не все зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. От того, как люди соблюдают законы, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, умения предвидеть, и распознавать опасности, а также от того, как люди соблюдают несложные правила безопасности.

Наша жизнь и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать важной частью нашей жизни!

Ученики 5 "А" класса