«  Ноябрь 2020  »

Хрустальное сердце России

20 ноября учащиеся 6а класса посмотрели документальный фильм «Хрустальное сердце России».
Много интересного и познавательного в нём рассказывается о Никольском районе. Там множество достопримечательностей: к примеру, шоколадное море - оно известно своими целебными свойствами; также там находится единственная хрустальная фабрика. Говорят, что Никольский хрусталь можно узнать по звуку! В Никольске есть фабрика фарфора, но она была разрушена. Перед фабрикой стоит большое ухо. Существует поверье, если шепнуть ему свое желание, то оно обязательно сбудется.
Последний владелец фабрики говорил, что в их поместье можно увидеть «призрака покойной тётки». Ее видели только дети и говорили: «Ко мне опять приходила тётка в белом!»
Там множество Храмов и монастырей. Местные жители часто устраивают праздники. Никольск славен своей природой!
Нам очень понравился фильм! Он несёт высокий художественный смысл. Было очень интересно слушать и смотреть на красоту родного края. А после просмотра нам захотелось посетить эти прекрасные места.