«  Декабрь 2020  »

ГТО-прямой путь к здоровому образу жизни!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Сегодня 2 декабря 2020 года в рамках городского СМОТРА-КОНКУРСА на лучшую работу по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  и областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков» в МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова прошли традиционные «Весёлые старты» для учеников начальной и старшей школы.

На старт вышли по  4 команды, ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности..

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, бег с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики  следили за ходом событий и очень переживали.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!