+++++

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Яндекс.Метрика

Новости

18:15

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

      В 3 «Б» классе был проведен классный час на тему: «За Россию, за народ и за всё на свете!». Говорили, что это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

        Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

       Для учащихся была продемонстрирована презентация, на слайдах которой были изображены герои Отечественной войны 1812 года, герои Великой Отечественной войны, герои Афганистана и герои наших дней. Ребята с интересом узнавали имена героев.

Много героев было у нашей Отчизны в годы ВОВ. На этом классном часе дети рассказывали о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек, ровесников учащихся. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Ребята узнали такие имена, как Саша Ковалев, Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие. Дети рассказали лишь о немногих из тех, кто, не дожив до своего совершеннолетия, отдал жизнь в борьбе с врагом. Тысячи, десятки тысяч мальчишек и девчонок пожертвовали собой ради победы.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

                                                Узбекова Р.Р., классный руководитель 3 «Б» класса



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz