«  Январь 2021  »

В рамках городского СМОТРА-КОНКУРСА по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО ученики 4 и 5 ступени МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова города Кузнецка приняли участие в последнем этапе сдачи норм ГТО в этом году. 4 декабря 2020 года они смогли попробовать свои силы в плавание, а 5 декабря в стрельбе на меткость. Так же учащиеся 9-8 классов поучаствовали и в школьном конкурсе «Меткий стрелок». Первое место заняли Гусев Максим (9Б) и Хамзина Гульсиня (9В), второе место получили Лискин Алексей (9А) и Шалёва Виктория (8В), а третье место у Храмова Александра (9А) и Мироновой Виктории (9А). Так держать!!!

Просмотров: 8 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 05.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря    прошёл  городской  конкурс по начальному техническому моделированию. Ученики 4а класса МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова, Лазарев Николай и Акчурина  Сафия, заняли первое место в командном зачёте. Участники изготовили из картона и фанеры модели телевизора. Ребята  работали слаженно и проявили творческий подход, им очень понравилась организация конкурса. Молодцы!

Классный руководитель 4-а класса Аракчеева Ольга Михайловна.

Просмотров: 7 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в 11Б классе прошёл Урок мужества, посвящённый Дню Неизвестного Солдата. Весь классный час прошёл под девизом: «Никто не должен быть забыт, и ничто не должно быть забыто». Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. На этом уроке мы  совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Презент ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря 2014 года в России впервые отметили новую памятную дату – День Неизвестного Солдата. Инициаторами этого праздника выступили участники Поискового движения России.

В 10 «Б» классе прошел классный час, посвященный этому важному дню в нашей стране. Во время классного часа ребята узнали, что общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» было создано в апреле 2013 года и является самой крупной организацией, занимающейся ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно с 2014 года в России 3 декабря отмечают День Неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена в честь погибших в нашей стране или за ее пределами советских и российских защитников Родины, имена которых остались неизвестными.

Обычно их память чествуют на организованных к этой дате мероприятиях. Их участники традиционно возлагают цветы на мемориалах Неизвестному солдату, которых немало в нашей стране.

Просмотров: 11 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

День неизвестного солдата – памятная дата в российской истории, ежегодно отмечается 3 декабря. Ученики 1 А класса в этот день узнали что этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.  Особенно детей заинтересовал рассказ о деятельности поисковых отрядов.

Просмотров: 12 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В 7Б классе прошел классный час «Неизвестному солдату посвящается…»

Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в 9 "Б" классе прошёл классный час на тему "День неизвестного солдата". В ходе проведения классного часа, бесед, показа презентации были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. После просмотра презентации с детьми провели интересную викторину где они отвечали на вопросы по этой теме. Классный час завершится просмотром небольшого видео фрагмента.

Просмотров: 14 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата «День неизвестного солдата». В честь этого знаменательного дня в 3Б классе был проведён Урок Мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Урок начался с песни «Журавли». Рахиля Рашитовна рассказала нам о том, почему установлена дата - 3 декабря. О том, что в этот день ежегодно возлагают цветы на могилу Неизвестного Солдата первые лица государства, отдавая дань памяти. Именно в этот день в 1966 году прах воинов Великой Отечественной был перенесен в Александровский сад. У Кремлевской стены, у могилы Неизвестного солдата всегда горит Вечный огонь. Там написаны слова: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Во 2А классе прошел интересный урок на тему:"Домашние животные".

Шабакаева Сабрина познакомила ребят с повадками кошек.Непоклонов Дима рассказал о том, как он заботится о своем хомячке и устройстве его домика. Постнова Кристина подготовила сообщение о собаках породы вельш-корги.Выражение "овчарка в маленьком теле" очень хорошо подходит для описания этой породы.При крепком телосложении, эти собаки не вырастают выше 30 сантиметров, а их вес редко превышает 14 килограмм. Солнышкина София рассказала о своей немецкой овчарке Джесси.

Просмотров: 11 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 108 109 »