«  Февраль 2021  »

Поздравляем Сакулину Полину ученицу 10 а класса МБОУ СОШ 8 ! Ты умница и настоящая красавица!

Просмотров: 1 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

20 февраля в ФОКе «Звездный» прошёл турнир по волейболу, посвящённый памяти воина-интернационалиста Павла Александровича Щипанова.

Поздравляем победителей!

Просмотров: 5 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля мы посмотрели добрый фильм «Когда небо улыбается». Это фильм о наших ровесниках, которые мечтали стать мультипликаторами. Главный герой Егор нарисовал свой мультфильм про тульские пряники и отправил его на областной фестиваль анимационных фильмов. Занял первое место.  Фильм нам понравился не только тем, что главный герой достиг своей цели, но еще тем, что после победы на фестивале, Егор с друзьями совершили доброе дело – собрали огромную коробку – посылку тульских пряников для солдат.

Учащиеся 1 – г класса.

Просмотров: 26 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля в 8а классе состоялось торжественное вручение паспортов, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.

Первый в жизни главный документ ребятам вручила Шипунова Елена Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Обладателями главного символа российской государственности стали 2 школьницы, достигшие 14-летнего возраста: Ухаботина Анастасия и Кленова Анна.

Просмотров: 8 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В 1 – г классе прошла игра – конкурс «А, ну – ка, мальчики», посвященный Дню Защитников Отечества.

Мальчики продемонстрировали ловкость, смекалку, ум и находчивость. Соревновались честно, помогали тем ребятам, у которых не все получалось.

Игра всем понравилась. Проигравших не было. Наши мальчики еще маленькие, но я надеюсь, что они вырастут настоящими защитниками нашей Родины.

Классный руководитель: Шаяхметова Марьям Юнусовна ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Афганская война... Она ушла в историю, и за не полных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Учащиеся 3а класса  подготовили музыкально-литературную композицию «Чтобы не забыть, надо знать и помнить». Третьеклассники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. В ходе мероприятия звучали песни, стихи и рассказы о воинах-интернационалистах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.  Ребятами участвовали в  акции  «Красный ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

15 февраля особенная дата для нашей страны – День вывода войск из Афганистана и День памяти о россиянах, исполнявших свой воинский долг за пределами Отечества.

В честь этого памятного события в 1в классе МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова прошёл устный журнал «Афганистан - незаживающая рана»

Просмотров: 26 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Читайте, люди, книги!

В них - знания, совет.

Без них наш мир безликий,

Лишь  в книгах добрый свет! ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля 2021 года среди обучающихся 5-11 классов МБОУ СШ № 8 им. П.А. Щипанова города Кузнецка состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников.

Просмотров: 16 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

9 февраля 2021 года в МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова города Кузнецка учащиеся 7-8 классов приняли участие в военно-спортивном соревновании «Юнармейцы-вперёд!». Ребята боролись за победу, побеждали в личных зачётах по подтягиванию и прыжках с места, проявили все свои навыки и умения в командной военно-спортивной эстафете «Юнармеец-вперёд!». В жюри мероприятия вошли учителя физкультуры, заместитель директора по ВР, выпускник школы 2019 года курсант Военной Академии связи им. С. М. Буденного г. Санкт-Петербург Воронин Иван  и педагог-организатор, а команды пришли поддержать классные руководители и одноклассники. На финальном построении юн ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 111 112 »